English (Land Forces; Crop Protection)
Level Three Clearance [correct]
DEF: Level Three Clearance is conducted at depths below that cleared by a Level Two Clearance to locate and destroy duds and to remove scrap.
French (Forces terrestres; Protection des végétaux)
nettoyage au troisième niveau [nom masculin]
DEF: Nettoyage effectué à des profondeurs supérieures à celles du deuxième niveau pour trouver et détruire les munitions non éclatées et enlever les débris.