English (Land Forces; Crop Protection)
Level Two Clearance [correct]
CONT: Level Two Clearance is conducted immediately below the surface to locate and destroy duds and to remove larger scrap.
French (Forces terrestres; Protection des végétaux)
nettoyage au deuxième niveau [nom masculin]
DEF: Nettoyage effectué sous la surface immédiate du sol pour trouver et détruire les munitions non éclatées et enlever les plus gros débris.