English (Materials Handling; Postal Correspondence; Mail Pickup and Distribution)
city consolidation [correct]
CONT: city consolidation — It is the second level of consolidation as per the National Presortation Schematic.
OBS: city consolidation: term used at Canada Post.
French (Manutention; Objets de correspondance (Postes); Levée et distribution du courrier)
centre de regroupement du courrier urbain [correct, nom masculin]; centre de regroupement urbain [correct, nom masculin]
CONT: centre de regroupement du courrier urbain — Représente le deuxième niveau de regroupement du Schéma de tri préliminaire national.
OBS: centre de regroupement du courrier urbain; centre de regroupement urbain : termes en usage à Postes Canada.