English (Special-Language Phraseology; Track and Field)
lead in points [verbe]
OBS: Source: Canadian Amateur Track and Field Association.
French (Phraséologie des langues de spécialité; Athlétisme)
mener à la marque [correct]; mener aux points [correct]; avoir des points d’avance [correct]
DEF: Devancer ses concurrents à la marque.
OBS: Sources : Association canadienne d’athlétisme amateur; Vocabulaire de l’athlétisme, Régie de la langue française.