English (Life Cycle (Informatics))
reconfigure [correct, verbe]
DEF: To alter the components of a computer system and their interconnection.
French (Cycle de vie (Informatique))
reconfigurer [correct]
DEF: Modifier la composition d’un système.
CONT: [...] à travers une console ou une entrée terminale de contrôle spéciale connectée à son calculateur hôte, l'utilisateur peut surveiller, diagnostiquer et reconfigurer son réseau entier à partir d’un point central.
Spanish (Ciclo de vida (Informática))
reconfigurar [correct]