English (Metal Beams and Girders; Tunnels, Overpasses and Bridges)
web members [correct, pluriel]
OBS: See record "web member".
French (Poutres métalliques; Tunnels, viaducs et ponts)
montants et diagonales [correct, voir observation, nom masculin, pluriel]
OBS: montant : barre d’une charpente métallique en treillis joignant les membrures dans une direction perpendiculaire à l’une au moins de ces membrures.
OBS: diagonale : barre placée en diagonale dans les panneaux d’une construction triangulée.
OBS: Voir la fiche «membrure d’âme».