English (Mechanical Components)
rough-machined part
CONT: ... the direction in which the test pieces are to be cut are to be dependent on the size of the rough-machined parts, ...
French (Composants mécaniques)
pièce dégrossie et à l’état de livraison [nom féminin]
CONT: [...] le sens de prélèvement des éprouvettes correspondantes sera fixé d’après les dimensions des pièces dégrossies et à l'état de livraison [...]