English (Coins and Bank Notes; Numismatics; Coining)
reduced size [correct]
OBS: Reduced size of a coin
French (Pièces de monnaie et billets de banque; Numismatique; Monnayage)
dimensions réduites [correct, nom féminin, pluriel]
OBS: Dimensions réduites d’une pièce de monnaie