English (Team Sports (General); General Sports Regulations)
official size
French (Sports d'équipe (Généralités); Règlements généraux des sports)
dimension réglementaire [nom féminin]
CONT: Chaque équipe doit se présenter [...] avec un ballon [...] aux dimensions réglementaires.