English (Electronics; Television (Radioelectricity))
clamping diode
French (Électronique; Télévision (Radioélectricité))
diode de niveau [nom féminin]
Spanish (Electrónica; Televisión (Radioelectricidad))
diodo de bloqueo [correct, nom masculin]; diodo fijador de nivel [correct, nom masculin]