English (Chemical Elements and Compounds)
preformed salts
French (Éléments et composés chimiques)
sels préformés [nom masculin, pluriel]
DEF: Pour un échantillon d’eau de mer, différence entre les sels nutritifs dosables et la part provenant de l'oxydation de la matière organique et de sa dissolution pour le silicium.
Spanish (Elementos y compuestos químicos)
sales preformadas [nom féminin, pluriel]