English (PAJLO; Property Law (common law))
present estate [correct]
DEF: An estate which is presently vested. (Ballentine's, 3rd ed., 1969, p. 982).
French (PAJLO; Droit des biens et de la propriété (common law))
domaine actuel [correct, nom masculin, normalisé]
OBS: domaine actuel : terme normalisé par le Comité de normalisation dans le cadre du Programme national de l'administration de la justice dans les deux langues officielles(PAJLO).