English (Information Processing (Informatics))
medical computing [correct]; medical data processing
French (Traitement de l'information (Informatique))
informatique médicale [correct, nom féminin]
DEF: Application de l'informatique au domaine médical.
Spanish (Tratamiento de la información (Informática))
informática médica [correct, nom féminin]