English (Types of Constructed Works; Applications of Automation)
computer-aided building [correct]
French (Types de constructions; Automatisation et applications)
bâtimatique [correct, nom féminin]
DEF: Application de l'informatique au domaine du bâtiment en matière de précâblage, de sécurité, de communication et de confort.