English (Personnel and Job Evaluation)
Job Content Knowledge Application [correct]
DEF: In the UCS, an element under the Skill factor, that measures the depth and breadth of the knowledge required to perform the work.
French (Évaluation du personnel et des emplois)
Application de la connaissance du domaine de travail [correct, nom féminin]
DEF: Dans la NGC, élément relatif au facteur Habileté, qui mesure la profondeur et l’étendue de la connaissance requise pour exécuter le travail.