English (Artificial Intelligence)
specialization hierarchy [correct]; specialization tree [correct]
French (Intelligence artificielle)
hiérarchie de spécialisation [correct, nom féminin]; arbre de spécialisation [correct, nom féminin]
CONT: Lorsque le domaine de valeurs d’une variable a une structure d’arbre de spécialisation, les valeurs "descendantes" sont remplacées par des valeurs "ancêtres".