English (Internet and Telematics)
administration domain name [correct]
DEF: A standard attribute of a name form that identifies an administration domain name relative to the country denoted by a country name.
DEF: A standard attribute that identifies an administration management domain relative to a country.
French (Internet et télématique)
nom d’un domaine d’Administration [correct, nom masculin]; nom de domaine d’administration [correct, nom masculin]; nom de domaine public [correct, nom masculin, Canada]
DEF: Dans le cadre de la messagerie, attribut normalisé d’une forme de nom qui identifie un domaine de gestion d’Administration relatif au pays désigné par un nom de pays.
DEF: Attribut normalisé qui identifie un domaine de gestion d’administration relatif à un pays.