English (Artificial Intelligence)
expertise transfer support [proposition]; expertise transfer aid [proposition]
French (Intelligence artificielle)
aide au transfert d’expertise [correct, nom féminin]
DEF: Le processeur se passe généralement en deux temps : le transfert de l'expert(humain) du domaine(ED) au cogniticien(c) puis le transfert du cogniticien dans le futur programme expert.