English (Mosses and Related Plants)
circular-leaf peatmoss [correct]
OBS: A Bryophyta of the family Sphagnaceae.
French (Mousses et plantes apparentées)
sphaigne à feuilles rondes [correct, nom féminin]
OBS: Bryophyte de la famille des Sphagnaceae.
OBS: sphaigne à feuilles rondes : nom commun suggéré par deux spécialistes du domaine.