English (Lichens)
blue felt lichen [correct]; leaden shield lichen
OBS: A lichen of the family Pannariaceae.
French (Lichens)
pecténie plombée [correct, voir observation, nom féminin]; dégélie plombée [nom féminin]; dégelie plombée [nom féminin]
OBS: Lichen de la famille des Pannariaceae.
OBS: pecténie plombée : le nom scientifique(latin) de ce lichen ayant été modifié, ce nom commun désigne mieux la notion; il a été recommandé par des experts du domaine.