English (Federal Administration; Sociology of persons with a disability)
work-related device [correct]
CONT: It is the responsibility of the Public Service Commission to develop and maintain expertise in the field of work related devices to assist employees with disabilities.
French (Administration fédérale; Sociologie des personnes handicapées)
aide liée au travail [correct, nom féminin]
CONT: Il incombe à la Commission de la fonction publique d’assurer la disponibilité de compétences dans le domaine des aides liées au travail des employés handicapés et de maintenir ce niveau de compétence.
OBS: Terme tiré du Manuel du Conseil du Trésor - Ressources humaines.