English (Gymnastics and Trampoline)
overgrip [correct]
DEF: Grip in which the palms face outward away from the body.
French (Gymnastique et trampoline)
prise dorsale [correct, nom féminin]
DEF: Prise de la barre avec la paume des mains vers le bas.
Spanish (Gimnasia y acrobacias sobre cama elástica)
presa dorsal [correct, nom féminin]