English (Proverbs and Maxims)
leave well alone [correct]; let well alone
French (Proverbes et dictons)
Le mieux est souvent l’ennemi du bien [correct]; Ne réveillez pas le chat qui dort [correct]; Ne touchez pas à ce qui est bien [correct]