English (Bodywork and Framework (Motor Vehicles))
stone guard
French (Carrosserie, caisse et châssis (Véhicules automobiles))
couche antigravillonnage [proposition, nom féminin]
DEF: Couche ajoutée sur le bas de caisse d’un véhicule afin d’empêcher l'écaillement de la peinture par projection de pierres ou de gravillons.