English (Economic Co-operation and Development; Loans)
debt-for-sustainable development swap
OBS: debt-for-sustainable development swap: term extracted from the “Glossaire de l’économie” and reproduced with permission of the Organisation for Economic Co-operation and Development.
French (Coopération et développement économiques; Prêts et emprunts)
échange de créances contre des projets de développement durable [nom masculin]
OBS: échange de créances contre des projets de développement durable : terme extrait du «Glossaire de l'économie» et reproduit avec l'autorisation de l'Organisation de coopération et de développement économiques.