English (Aeroindustry)
domsat system [correct]
CONT: SBS [Satellite Business Systems] is in fact urging legislation which would encourage a more comprehensive exchange of services between the Telesat Canada Anik system and all US domsat systems.
French (Constructions aéronautiques)
système de satellites de télécommunications intérieures
CONT: SBS pousse en fait à l'adoption de législations qui encourageraient un échange plus large de services entre le système Anik de Telesat Canada et tous les systèmes de satellites de télécommunications intérieures des Etats-Unis.