English (Foreign Trade)
inter-systems trade; inter-trade
French (Commerce extérieur)
commerce entre pays à systèmes économiques et sociaux différents [nom masculin]; commerce entre systèmes différents [nom masculin]; commerce intersystèmes [nom masculin]; échanges entre pays à systèmes différents [nom masculin]; échanges intersystèmes [nom masculin]