English (Racquet Sports)
be glued to the baseline [correct, locution verbale]
French (Sports de raquette)
être cloué sur la ligne de fond de court [correct, locution verbale]
CONT: [...] on ne peut pas tenter un coup gagnant quand on est cloué sur la ligne de fond de court parce que le coup que l'on renvoie reviendra, ou bien sera manqué après un échange long.