English (Domestic Trade)
internal term of trade
French (Commerce intérieur)
terme interne de l'échange [nom masculin]
CONT: Les termes internes de l’échange permettent, à l’intérieur de l’économie nationale, de mesurer le pouvoir d’achat relatif des produits ou services les uns par rapport aux autres, lors des échanges intersectoriels et interrégionaux.