English (Processing of Mineral Products; Mineral Processing (Metallurgy))
liquid ion exchange [correct]
French (Préparation des produits miniers; Minéralurgie (Métallurgie))
échange d’ions en liqueur [correct, nom masculin]
DEF: Extraction par échangeur d’ions effectuée sur une liqueur claire.