English (Business and Administrative Documents; Law of Contracts (common law); Management Operations (General))
letter of agreement [correct]
French (Écrits commerciaux et administratifs; Droit des contrats (common law); Opérations de la gestion (Généralités))
lettre d’entente [correct, nom féminin]; lettre-entente [nom féminin]; entente [nom féminin]
DEF: Lettre ou échange de lettres par lesquels deux parties conviennent que l'une rendra un service dont l'autre profitera.