English (Telephone Facilities; Telephony and Microwave Technology)
digital pulse echo fault locator
OBS: Designed specifically for the location and identification of faults on balanced pair telephone cables, a new digital pulse echo fault locator (...) allows personnel (...) to (...) locate and identify faults.
French (Installations (Téléphonie); Téléphonie et techniques hyperfréquences)
localisateur numérique à écho d’impulsion
OBS: Conçu spécialement pour le repérage et l'identification des défauts dans les câbles téléphoniques à paires symétriques un nouveau localisation numérique à écho d’impulsion(...) permet au personnel d’exécuter ces opérations.