English (Units (Regular Force, Armed Forces); Military Training; Medical and Dental Services (Military))
Canadian Forces Health Services Academy [correct, voir observation]; CFHSA [correct, voir observation]
OBS: This Academy was abolished and replaced by the Canadian Forces Health Services Training Centre (CF H Svcs TC).
French (Unités (régulières, Forces armées); Instruction du personnel militaire; Service de santé et service dentaire (Militaire))
École des Services de santé des Forces canadiennes [correct, voir observation, nom féminin]; ESSFC [correct, voir observation, nom féminin]
OBS: Cette École a été abolie et remplacée par le Centre d’instruction des Services de santé des Forces canadiennes(CI Svc S FC).