English (Ecosystems)
terrestrial ecosystem [correct]
OBS: Term used by Parks Canada.
French (Écosystèmes)
système écologique terrestre [correct, nom masculin]; écosystème terrestre [correct, nom masculin]
OBS: écosystème terrestre : terme en usage à Parcs Canada.