English (Ecology (General); Silviculture; Forestry Operations)
closed forest [correct]
French (Écologie (Généralités); Sylviculture; Exploitation forestière)
forêt à couvert fermé [correct, nom féminin]
DEF: Dans le contexte de l'aménagement écosystémique, forêt composée en grande majorité(66 %) de peuplements de 7 m et plus de hauteur dont la densité du couvert est supérieure à 40 %.