English (Ecosystems; Parks and Botanical Gardens)
ecosystem strategy [correct]
OBS: Term used by Parks Canada.
French (Écosystèmes; Parcs et jardins botaniques)
stratégie écosystémique [correct, nom féminin]
OBS: Terme en usage à Parcs Canada.