English (Tobacco Industry)
stemming [correct]
DEF: Removing the stalk and midrib from tobacco leaves.
French (Industrie du tabac)
écôtage [correct, nom masculin]
DEF: Opération qui consiste à nettoyer les feuilles de tabac en enlevant les côtes.