English (Ecology (General); Data Banks and Databases)
ecological data bank [correct]
French (Écologie (Généralités); Banques et bases de données)
écothèque [correct, nom féminin]
DEF: Banque de données écologiques.
Spanish (Ecología (Generalidades); Bancos y bases de datos)
banco de datos ecológicos [correct, nom masculin]