English (Scientific Measurements and Analyses; Telecommunications)
deep echo sounder
French (Mesures et analyse (Sciences); Télécommunications)
écho-sondeur en eaux profondes [nom masculin]
OBS: Source(s) : Vocabulaire naval militaire, éd. 1991.