English (Reprography; Audiovisual Techniques and Equipment)
electronically reproduce
French (Reprographie; Audiovisuel (techniques et équipement))
autoproduire [correct]
DEF: Reproduire un document original grâce à la photocopie ou à l’électrocopie.
CONT: Le document ainsi obtenu est généralement de qualité inférieure à l'original, mais il a l'avantage d’être en quelque sorte "auto-produit" selon les besoins [Jean Cloutier, L'ère d’Emerec ou la communication audio-scripto-visuelle à l'heure des self-média, 2e éd., 1975, p. 233].