English (Sciences - General)
technoscience [correct]
French (Sciences - Généralités)
technoscience [correct, nom féminin]
OBS: Sciences et pouvoirs : La démocratie face à la technoscience, par Isabelle Stengers, éd. La Découverte, 1997, 120 p.
OBS: Technoscientifique : qui est à la fois technique [...] et scientifique.