English (IT Security; Electronic Commerce)
information bundle [correct]; IB [correct]
DEF: The formal description of the semantics of the information to be exchanged by Open-edi Parties playing roles in an Open-edi scenario.
French (Sécurité des TI; Commerce électronique)
faisceau d’informations [correct, nom masculin]
DEF: Description formelle de la valeur sémantique des informations échangées entre partenaires d’EDI-ouvert jouant un rôle dans un scénario d’EDI-ouvert.
Spanish (Seguridad de IT; Comercio electrónico)
haz de informaciones [correct, nom masculin]; agregado de información [correct, nom masculin, Mexique]