English (Execution of Work (Construction))
erection [correct]
DEF: The act or process of erecting: construction.
CONT: The erection of a new building.
French (Exécution des travaux de construction)
édification [correct, nom féminin]
DEF: Action d’édifier, de construire (un édifice).
CONT: [...] l'édification d’une gare, d’une école.
Spanish (Ejecución de los trabajos de construcción)
construcción [correct, nom féminin]; edificación [correct, nom féminin]
DEF: Proceso de ensamblado y unión de materiales para erigir una estructura [...]