English (Industry/University Relations)
knowledge-building partnership [correct]
CONT: They are increasingly discerning in their strategic knowledge-building partnerships with countries, companies and universities.
French (Relations industrie-université)
partenariat en matière d’édification du savoir. [correct, nom masculin]
CONT: Elle discerne de mieux en mieux avec quels pays, quelles entreprises et quelles universités il est profitable de nouer des partenariats en matière d’édification du savoir.