English (Steelmaking; Tracks and Roadways (Rail Transport))
open hearth process
OBS
French (Élaboration de l'acier; Voies ferrées)
procédé d’élaboration au four Martin [nom masculin, uniformisé]; procédé Martin [nom masculin]
DEF: procédé d’élaboration de l'acier à rail.(ALVO 77, p. 154).
OBS: Terme uniformisé par CN.