English (Committees and Boards (Admin.); Public Administration (General))
subcommittee chair [correct]; subcommittee chairperson [correct]
CONT: The need to strengthen the community of people involved in policy development through ... an umbrella committee of subcommittee chairs.
French (Comités et commissions (Admin.); Administration publique (Généralités))
président de sous-comité [correct, nom masculin]; présidente de sous-comité [correct, proposition, nom féminin]
CONT: La nécessité de renforcer le groupe des intervenants qui travaillent à l'élaboration des politiques en recourant aux formules suivantes :[.. ] comité de coordination composé de présidents des sous-comités.