English (Artificial Intelligence; Computer Processing of Language Data)
extended text synthesis [correct]; multisentential text syntexis [correct]
French (Intelligence artificielle; Informatisation des données linguistiques)
synthèse de textes étendus [correct, nom féminin]
DEF: Génération automatique de plus d’un paragraphe et utilisation de modèles linguistiques complexes assortis de techniques perfectionnées d’élaboration du discours.