English (National Honorary Distinctions (Canadian); Operations Research and Management)
Outstanding Research Contribution Award [correct]
OBS: The Outstanding Research Contribution Awards recognizes high caliber research that can inform future policy development.
French (Titres honorifiques et décorations nationaux canadiens; Recherche et gestion opérationnelles)
Prix pour contribution exceptionnelle à la recherche [correct, nom masculin]
OBS: Le Prix pour contribution exceptionnelle à la recherche vise à reconnaître les recherches de haut calibre à l'appui de l'élaboration des politiques.