English (Trade Names; Synthetic Fabrics)
Glospan™ [correct, marque de commerce]
OBS: A spandex fibre.
OBS: Glospan™: A trademark of Globe Manufacturing Co.
French (Appellations commerciales; Textiles artificiels et synthétiques)
Glospan [correct, marque de commerce, voir observation, nom masculin]
OBS: [Fibre de la] famille élasthanne.
OBS: GlospanMC : Marque de commerce de la société Globe Manufacturing Co.