English (Small Household Appliances)
cooking aid device [proposition]
French (Petits appareils ménagers)
aide culinaire [correct, nom masculin]
DEF: Petit électroménager spécialement destiné à la cuisine(hachoir, balance de ménage, centrifugeuse, sorbetière, etc.).