English (Electrodiagnosis)
electrical impulse test
French (Électrodiagnostiques)
examen électrologique [correct, nom masculin]
CONT: Examen électrologique-L'électromyogramme de détection(EMG) consiste à analyser les potentiels d’unités motrices [...]-La stimulodétection ou électroneurographie [...]