English (Electrodiagnosis)
fibrillation potential
French (Électrodiagnostiques)
potentiel de fibrillation [correct, nom masculin]
OBS: [...] ils correspondent à des potentiels d’action de fibres musculaires isolées [...]
OBS: Dans l'électromyographie.