English (Electronic Components; Electronic Systems; Electronics)
support electronics [correct]
French (Composants électroniques; Ensembles électroniques; Électronique)
électronique auxiliaire [correct, nom féminin]
OBS: désigne généralement des circuits intégrés auxiliaires.