English (Electrical Engineering; Flight Instruments and Equipment (Aeroindustry))
electronic airborne instrument panel
French (Électrotechnique; Instruments et équipement de bord (Constructions aéronautiques))
planche de bord électronique [nom féminin]
OBS: Équipements aéronautiques et spatiaux français.