English (Units (Reserve, Armed Forces); Military (General))
1 Reserve Electronic Warfare Squadron [correct, Canada]; 1 Res EW Sqn [correct, Canada]
OBS: 1 Reserve Electronic Warfare Squadron; 1 Res EW Sqn: Title and shortened form used by the Department of National Defence and the Canadian Forces.
French (Unités (réserve, Forces armées); Militaire (Généralités))
1er Escadron de guerre électronique de la Réserve [correct, nom masculin, Canada]; 1 Esc GE Rés [correct, Canada]
OBS: 1er Escadron de guerre électronique de la Réserve; 1 Esc GE Rés : titre et forme abrégée employés par le ministère de la Défense nationale et les Forces canadiennes.
OBS: Le « er » suivant le chiffre 1 s’écrit en exposant.