English (Defence Planning and Military Doctrine; Air Defence)
NADGE improvement plan [correct, OTAN, normalisé]; NIP [correct, OTAN, normalisé]
OBS: NADGE improvement plan; NIP: designations standardized by NATO.
French (Doctrine militaire et planification de défense; Défense aérienne)
plan d’amélioration du NADGE [correct, nom masculin, OTAN, normalisé]; NIP [correct, nom masculin, OTAN, normalisé]
OBS: plan d’amélioration du NADGE; NIP : désignations normalisées par l’OTAN.