English (Ship's Organization (Military); Combat Systems (Naval Forces))
electronic warfare control room [correct]; EWCR [correct]
French (Organisation du navire (Militaire); Systèmes de combat (Forces navales))
poste de contrôle de guerre électronique [correct, nom masculin, uniformisé]
OBS: poste de contrôle de guerre électronique : terme uniformisé par le Comité de normalisation de la terminologie navale.