English (Radar, Radio Guidance and Goniometry; Electronics)
pulse output power [correct, uniformisé]
OBS: pulse output power: term officially approved by the Electronics and Telecommunications Terminology Committee.
French (Radar, radioguidage et radiogoniométrie; Électronique)
puissance de sortie en impulsions [correct, nom féminin, uniformisé]
OBS: puissance de sortie en impulsions : terme uniformisé par le Comité d’uniformisation des termes de l'électronique et des télécommunications(CUTEL).
Spanish (Guía radárica, radioguía y radiogoniometría; Electrónica)
potencia de salida de impulsos [correct, nom féminin]