English (Electronic Devices)
electronic power switch [correct, normalisé]
OBS: electronic power switch: term standardized by the International Electrotechnical Commission (IEC).
French (Dispositifs électroniques)
interrupteur électronique de puissance [correct, nom masculin, normalisé]; contracteur électronique de puissance [correct]
OBS: interrupteur électronique de puissance : terme normalisé par la Commission électrotechnique internationale(CEI).