English (Rectifiers (Electricity))
electronic power rectification [correct, normalisé]
OBS: electronic power rectification: term standardized by the International Electrotechnical Commission (IEC).
French (Redresseurs (Électricité))
redressement électronique de puissance [correct, nom masculin, normalisé]
OBS: conversion électronique de puissance : terme normalisé par la Commission électrotechnique internationale(CEI).