English (Demolition (Military); Security Devices)
electronic detection [correct]
French (Destruction (Militaire); Dispositifs de sécurité)
détection électronique [correct, nom féminin, uniformisé]
OBS: détection électronique : terme uniformisé par le Groupe de travail de terminologie du génie et par le Comité de terminologie française du Conseil de doctrine et de tactique de l'Armée de terre.