English (Surveillance, Detection and Reconnaissance (Military); Military Tactics)
tactical electronic reconnaissance [correct, OTAN, normalisé]; TEREC [correct, OTAN, normalisé]
OBS: tactical electronic reconnaissance; TEREC: designations standardized by NATO.
French (Surveillance, détection et reconnaissance (Militaire); Tactique militaire)
reconnaissance électronique tactique [correct, nom féminin, OTAN, normalisé]; TEREC [correct, nom féminin, OTAN, normalisé]
OBS: reconnaissance électronique tactique; TEREC : désignations normalisées par l'OTAN.