English (Applications of Electronics; Modernization of Military Equipment)
sensor integration [correct]
French (Applications de l'électronique; Modernisation du matériel militaire)
intégration de capteurs [correct, nom féminin]
CONT: Les systèmes ainsi étudiés ont engendré en complément l'étude de l'intégration de capteurs avec électronique de conditionnement et de traitement du signal(capteur de courant, capteur magnétique...).