English (Electronic Devices; Applications of Electronics)
signal processing electronics; signal-processing electronics
CONT: It is important that the camera's readout and signal-processing electronics be optimized so that low read noise is maintained, otherwise the dynamic range will be compromised.
PHR: digital signal processing electronics
French (Dispositifs électroniques; Applications de l'électronique)
électronique de traitement du signal [nom féminin]
CONT: Dans nos tests, le projecteur Hitachi s’est bien comporté. Il accepte sans problème un signal PAL 50 Hz, l'électronique de traitement du signal détecte avec précision les caractéristiques des signaux entrants.