English (Translation; Language Problems)
play a record [verbe]
OBS: to play records, tapes
French (Traduction; Problèmes de langue)
passer un disque sur l'électrophone
OBS: passer des disques sur 1 électrophone, faire passer des bandes sur 1 magnétophone Grans, mars 1968