English (Radiotelephony; Radio Broadcasting)
combination radio and pick-up
French (Radiotéléphonie; Radiodiffusion)
radio-phone [nom masculin]
OBS: Il s’agit de deux appareils-récepteur radior et électrophone-en un seul bloc.